В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее - коронавирусная инфекция), на основании Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и работников образовательных организаций Свердловской области,

на основании приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.11.2021 № 1030-Д «О мероприятиях по переходу образовательных организаций Свердловской области на дистанционный режим функционирования», а также на основании решения оперативного штаба при главе Каменск-Уральского городского округа от 05.11.2021 г. № 105 в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) на территории города Каменск-Уральского, в соответствии с учебным планом и календарным графиком на 2021-2022 учебный год в период с 08 по 13 ноября 2021 года, учебный процесс для обучающихся Средней школы № 20 организован следующим образом:

- для обучающихся 1-4 классов обучение организовано в соответствии с утвержденным в Средней школе № 20 учебным календарным графиком в обычном режиме при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер.

для обучающихся 5-11 классов организована реализация образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).Все материалы уроков размещены на странице соответствующего  урока в ИОС Дневник.ру и на платформе скайп.

С целью консультирования обучающихся и их родителей по вопросам осуществления образовательного процесса в Средней школе № 20 в период с 08 по 13 ноября организована работа «горячей линии» по телефонам 31-12-95, 34-82-44