В 2023-2024 учебном году обучающиеся школы принимают участие в городских социально-педагогических и профориентационных  проектах:

1. Социально-педагогический проект ""Сияй, Земля Уральская"" - 7А класс, классный руководитель Халимова Елена Павловна;

2. Социально-педагогический проект "Сияй, Земля Уральская" - команда 7Б класс , классный руководитель Смаковская Екатерина Владимировна;

3. Профориентационный проект "Точка опоры" -  команда 9А  и 9Б класса   "Позитив", классный руководитель Лавриненко Татьяна Николаевна,  классный руководитель Хомутова Юлия Юрьевна.

2. Социально-педагогический проект "Патриоты России" - команда 8А и 8Б класса , классный руководитель Спирина Евгения Владимировна.

В 2022-2023 учебном году обучающиеся школы принимают участие в городских и областных проектах:

1. Социально-педагогический проект ""Сияй, Земля Уральская"" - 7А класс, классный руководитель Спирина Евгения Владимировна;

2. Социально-педагогический проект "Сияй, Земля Уральская" - команда 7Б класс "Нет преград", классный руководитель Попова Алена Владимировна;

3. Профориентационный проект "Точка опоры" -  команда 8А  и 8Б класса   "Позитив", классный руководитель Лавриненко Татьяна Николаевна,  классный руководитель Хомутова Юлия Юрьевна

5. Социально-педагогический проект "Крепкая семья - счастливый город", команда 6Б класса "Бобры", классный руководитель Смаковская Екатерина Владимировна

11 декабря в рамках проекта «Фестиваль семейного творчества» в средней школе № 2 состоялся конкурс чтецов «Под небом голубым», посвящённый памятным датам истории России, которые связаны с подвигами российского народа.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов № 34, 73 и 74, учащиеся основной школы-интерната № 27, Средних школ № 2, 5 и 20, педагоги и родители. Каждый участник, выходя на сцену, проживал сам и заставлял проживать зал те события, чувства и эмоции, которые вложили в стихи автор и чтец. Зрители и участники плакали, скорбили, негодовали и радовались вместе. Но конкурс – это конкурс. Его оценивало компетентное жюри, состоявшее из воспитателей, методиста, учителей начальных классов и русского языка и литературы. В итоге места распределились следующим образом:
воспитанники детских садов
I место – детский сад № 73;
II место - детский сад № 73 и № 74;
III место - детский сад № 34;
учащиеся начальных классов
I место – средняя школа № 20; - Богослова Влада, 4В класс;
II место – средняя школа № 2;
III место – средняя школа № 5, основная школа № 27;
учащиеся 5 – 8 классов
I место - средняя школа № 5 и № 20, Дождикова Александра, 7Б;
II место - средняя школа № 2;
III место - основная школа № 27;
учащиеся 9 – 11 классов
 - средняя школа № 2;

II место - основная школа № 27;
III место – средняя школа № 5.

Особо был отмечен наш стихотворный дует - Попова Алена Владимировна и Попов Константин, 6Б класс!

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В 2018-2019 учебном году школа принимает участие в городских социально-педагогический проектах:

1. Социально-педагогический проект "Сияй, земля уральская!" 7Б класс, классный руководитель Халимова Елена Павловна;

2. Социально-педагогический проект "Крепкая семья - счастливый город" - 6Б класс, классный руководитель Корнева Людмила Степановна.

Архив

В 2017-2018 учебном году учащиеся  класса принимают участие в городском социально-педагогическом проекте
«Мы – тимуровцев отряд». Руководитель проекта: Андреева Е.А., классный руководитель

В 2016-2017 учебном году учащиеся школы участвуют в городских социально-педагогических проектах:

1. Социально-педагогический проект «Самый культурный класс» - 6В класс, классный руководитель Спирина Е.В.

2. Социально-педагогический проект «Будь здоров!» - 7В класс, классный руководитель Загвоздина Т.С.

3. Социально-педагогический проект «Мой город многоликий» - 7А класс, классный руководитель Волкова Е.В.

4. Социально-педагогический проект «Формула смелости» - 8В класс, классный руководитель Махаева Л.Л.

Фестиваль «Радуга красок»

03 апреля команда 7А класса достойно выступила на очередном конкурсе-фестивале «Радуга сказок» в рамках проекта «Мой город многоликий». Ребята подготовили удмуртскую сказку «Лентяйка». Готовясь к этому конкурсу, наши ребята лучше узнали традиции удмуртского народа, его фольклор. Проект близится к завершению, мы желаем нашим ребятам мужества и вдохновения!

Соколы России

27 февраля участники проекта «Будь здоров», мальчишки 7 В класса, достойно выступили на конкурсе «Соколы России». Ребята показали свои умения в сборке-разборке автоматов, отжимались, подтягивались, маршировали, отвечали на вопросы военно-исторической викторины, демонстрировали медицинские знания. Зрители и жюри высоко оценили умения ребят в конкурсе смотра строя и песни. В итоге ребята заняли почетное 6 место.

Конкурс агитбригад

Также участники проекта «Будь здоров!» 3 марта выступили на конкурсе агитбригад, который был посвящен теме экологии. Ребята в стихах раскрыли проблему отношения человека и природы, образно представили заявленную тему.

Мы – граждане России!

28 февраля участники проекта «Мой город многоликий» прошли очередной этап – конкурс «Мы - граждане России». Ребята показали свои умения в разных видах деятельности: они лепили вареники, отвечали на вопросы о национальных костюмах, разбирались с камнями горных пород.

Ребята справились со всеми заданиями, а особенно хорошо отвечали на вопросы, связанные с Конституцией нашей страны.