Так назывался семинар-практикум, проходивший 29 февраля 2024 года на базе Средней школы №20, которая открыла свои двери для гостей – заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Встреча была посвящена самому сложному процессу в развитии человека – формированию нравственных ценностей – участникам были продемонстрированы приемы организации трудовой деятельности обучающихся для решения задач патриотического воспитания.

Событие было организовано в форме мастер-класса: педагоги и ребята школы поделились своим опытом в организации серьезной волонтёрской работы, направленной на помощь бойцам специальной военной операции. Каждая площадка мастер-класса была посвящена отдельному виду волонтерской деятельности.

Так, на площадке «Под крылом-невидимкой» участники осваивали технологию плетения маскировочных сетей, которые укроют наших бойцов, и они вернуться домой к своим родным и близким.

Очень важно облегчить жизнь солдата в полевых условиях – на площадке «Чистота -залог здоровья» участники мастер-класса изучали технологию и сами изготавливали «сухой душ», так жизненно необходимый бойцам.

Что может быть вкуснее домашних блюд? В них тепло и забота, которая так нужны для человека, находящегося вдали от дома. На площадке «Вкусно как дома» педагоги школы показали, как можно приготовить для бойца домашнюю еду: сухофрукты, пастилу, сушеный арбуз, сушеный йогурт, кашу, супы, сухарики из домашнего пирога и хлеба, чаи и компоты.

Все то, что было показано на площадках мастер-класса, педагоги, ребята, родители ежедневно заготавливают, бережно упаковывают и отправляют бойцам. Большую помощь в этом оказывает волонтерская организация «Свечи/сети фронту. Каменск-Уральский.

Спасибо участникам события – за время нашей встречи мы все вместе смогли сплести большую маскировочную сеть, расфасовали 130 пакетиков витаминного чая и компота, сделали 10 пакетов «сухого душа», 35 супер-спичек. Все это вскоре вместе с другими подарками для наших ребят отправится в зону специальной военной операции.

photo_5406580376840845672_y.jpgphoto_5406580376840845668_y.jpgphoto_5406580376840845662_y.jpgphoto_5406602294058933398_y.jpg