Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева продолжает успешно решать важную государственную задачу подготовки специалистов для гражданской авиации.

В настоящее время в институте представлены четырнадцать профилей                      и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это                    и авиатопливообеспечение воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, организация и обеспечение воздушных перевозок, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация лётной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов воздушных судов и другие.

В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых перспективных профиля подготовки:

• организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте;
  • организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем;
  • организация и обеспечение транспортной безопасности.

На всех профилях и специальностях возможно обучение за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также будут определены места для целевого приёма.

Приглашаем Вас для обучения. Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института по адресу: https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».»