24 мая мы приняли участие в Международной Акции «Сад памяти». Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. 18 марта 2022 года акция стартовала уже  в третий раз.

Ребята, родители, педагоги закупили замечательные саженцы – голубые ели, яблони, клены Гиннала, которые высадили на территории школы 24 мая. Участники Акции принесли с собой фотографии дедов, прадедов, рассказывали о том, где и когда они воевали. Каждое дерево – это память о защитнике Родины. И сегодня на территории школы есть небольшая кленовая аллея, стройный ряд молодых яблонь и 3 небольших голубых ели.

Как это важно - ребята знают и будут помнить историю своей Родины, историю своей семьи, имена тех людей, которые защитили страну в годы Великой Отечественной войны.