29 апреля обучающиеся 10 класса и педагоги школы приняли участие в дискуссионной площадке «Легко ли быть молодым?»

Содержание дискуссионной площадки включало в себя несколько вопросов, на которые отвечали и ребята, и взрослые. Например, десятиклассники говорили о том, какими они видят себя, как представителей своего поколения. Педагоги, в свою очередь, описали свой взгляд на нынешнее поколение подростков.

Затем локация вопросов изменилась. Педагоги рассказали о том, какими они были подростками, ребята высказали свое представление о поколении молодежи второй половины 20 века. Конечно, наши поколения разные. Сегодняшние ребята активно пользуются информацией, стараются быть самостоятельными и независимыми.

Завершающим и самым важным моментом в общении стал вопрос о том, что объединяет нас всех – и взрослых и ребят, и современную молодежь, и молодежь прошлого. Ребята и педагоги говорили, что нас объединяет наша большая Родина и Родина малая, все вместе мы единый народ. У нас одна история, которой мы гордимся, мы одинаково сильно переживаем все самые значимые события как прошлого, так и настоящего.

Завершением встречи стали стихи, их читали наши ребята – стихи о войне, посвященные Дню Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, стихи, которые по-прежнему так важны и так глубоко трогают каждого из нас.