В преддверии  весенних каникул в школе прошла встреча наших учеников со старшим инспектором НПДН ЛОП на ст. Каменск-Уральский капитаном полиции Маннановой Эльзой Борисовной.

В ходе беседы инспектор рассказала, что железная дорога для всех, а для подростков особенно является зоной повышенной опасности и для этого каждому из них нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. Была озвучена печальная статистика несчастных случаев на объектах железной дороги г. Каменска-Уральского.

Инспектор напомнила обучающимся, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье, а порой и жизнь. Также обратила внимание, что за противоправные деяния, совершенные на железнодорожном транспорте, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Те, кто из хулиганских побуждений подкладывают на рельс посторонний предмет или воруют кабель из устройства связи, практически не отличаются от террористов, поскольку в той же мере ставят под угрозу жизнь и безопасность пассажиров.

В конце беседы пожелала обучающимся: «Беречь себя, не допускать каких-либо противоправных деяний, чтобы не стать участником и тем более жертвой».